LIBERTA' mercoledì 26 novembre 2014
 Home | Dove siamo | Contatti | Redazione | Pubblicità | Libertà On Line | Telelibertà | Altrimedia 


Contatti

Editoriale Libertà
via Benedettine 68
29121 Piacenza
Italia

tel. +39 0523 393939
email: info@Liberta.it



Info Utili
Dove siamo
Centro stampa
Scrivi alla Redazione
Contatti
Pubblicità

Per comunicare con LIBERTA' utilizza gli estremi che trovi in questa pagina.
Se non trovi il numero di telefono o l'indirizzo e-mail che ritieni piu' indicato,
puoi contattare direttamente LIBERTA' al numero di centralino 0523-393939
oppure all'indirizzo e-mail info@liberta.it.


REPARTOTELEFONOEMAIL
Redazione
Amministrazione
Fatturazione, contabilita', pratiche amministrative
0523 393986amministrazione@liberta.it
Ufficio Diffusione
(riservato agli addetti)
Iniziative editoriali, diffusione inserti, edicole aperte
0523 393982
Abbonamenti edizione cartacea
Abbonamenti, cambio residenza, domiciliazione estiva
0523 384811
Abbonamenti edizione online
Registrazione, abbonamenti, rinnovi
0523 326262help@libertaonline.it
Ufficio Tecnico
(riservato agli addetti)
0523 393982
Area Prestampa
(riservato agli addetti)
0523 393871prestampa@liberta.it
Stampa e Spedizione
Rotativa, spedizione (riservato agli addetti)
0523 393857
(solo notturno)
Archivio
(riservato agli addetti)
0523 393835
Servizi Editoriali
Lettere a LIBERTA', rubriche, opinioni, appuntamenti, racconti e poesie
Inserti/supplementi/ pagine di servizio
0523 393957
Rubrica Appuntamenti
0523 347974 (fax)appuntamenti@liberta.it
Racconti e Poesie
0523 321723 (fax)racconti@liberta.it
Lettere a LIBERTA'
Lettere, fax ed e-mail devono contenere nome, cognome, indirizzo e recapito telefonico del mittente.
In caso contrario gli scritti non saranno pubblicati.

La redazione si riserva il diritto di sintetizzare ed adattare i testi troppo lunghi, rispettandoen il senso.

Il materiale inviato al giornale non viene restituito.
0523 321723 (fax)lettere@liberta.it

  Editoriale LIBERTA' S.p.A.
  sede legale: via Benedettine, 68 - 29121 Piacenza
  C.F. P.IVA e Registro Imprese di Piacenza: 01447930338
  Capitale Sociale Euro 1.000.000,00 i.v.
  © 1996 - 2012 Tutti i diritti sono riservati